Nachstehend erhalten Sie eine Übersicht über die aktuelle Übungsleiter und deren Vertretung (sofern vorhanden).
Stand: 12/2016

AbteilungNameVertreter(in)Email
BadmintonHans-Jörg Van Courbadminton@vfl-traben-trarbach.de
BouleHermann Bohrmannboule_tt@vfl-traben-trarbach.de
Geräteturnen Markus Köberlein
FechtenOlaf Tillmannfechten@vfl-traben-trarbach.de
HerzgruppeDagmar Langerherzgruppe-1@vfl-traben-trarbach.de
Inliner-Hockey Ingo Boorinlinen@vfl-traben-trarbach.de [
KinderturnenMarkus KöberleinVanessa Trossenkinderturnen-1@vfl-traben-trarbach.de
Leichtathletik Gerhard LettlRainer Grubeleichtathletik@vfl-traben-trarbach.de
Nordic WalkingChrista KivelitzKarl Heinz Kivelitz
RadsportErich Merkerradsport@vfl-traben-trarbach.de
TanzenBärbel Gottketanzen@vfl-traben-trarbach.de
TischtennisLothar ScheidweilerEckbert Maul
TurnenSteffi Elsen
VolleyballAchim Sausenvolleyball@vfl-traben-trarbach.de
Walking und Aerobic FrauenCorina Klammer

Selbst als Übungsleiter engagieren?

Zur Zeit suchen wir für folgende Abteilungen noch Leiter:

Sport Spiel Spaß – Ausschreibung (PDF)
Geräteturnen Mädchen – Ausschreibung (PDF)
Kleinkinderturnen – Ausschreibung (PDF)

Übersicht
Übungsstunden

Bitte entnehmen Sie folgender Übersicht die aktuellen Übungsstunden un die dazugehörigen Trainingsorte.
Um die Übersicht aufzurufen klicken Sie entweder hier, oder klicken Sie auf die Voransicht.

Bei Fragen, bzw. Änderungen oder Korrekturen kontaktieren Sie uns bitte.

Aktuelle Übungsstunden VfL Traben-Trarbach